GoodHoster.NET

Автор Тема: Установка виндовс 7 ???  (Прочитано 2720 раз)

Оффлайн Alex_mad

Установка виндовс 7 ???
« : Июнь 26, 2015, 20:45:46 pm »
Установка виндовс 7.
Как поставить 7-ку на старое железо? Железо не древнее: 2.8-3.0 ГГц, 1.5-2 Гб памяти, видео ATI Radeon HD2600PRO 512 Мб или GeForce 6800 256 Мб. По требования подходит, а при установке появляется ошибка 0x0000000a. В биосе ставил все как нужно(чтобы диски определялись как AHCI и отключал флопик, ну и что-то там ещё, смотря какой биос). А ошибка была и есть. Менял всё, что мог – в итоге убил кучу человеко-часов, а толку только ошибка при установке. Может есть какой альтернативный способ установки? Спрашиваю, так как был один интересный случай. Было 2 системника-близнеца(Р4 3ГГц HT, 2 Гб ОЗУ, видео 6800 256 Мб 256 бит, диски 160+160), но с разными версиями БИОСа. Так на один 7-ка стала без проблем, а на второй……(барабанная дробь)……ошибка 0x0000000a! Я сначала возился с ним, потом махнул рукой, а через день обдумывая, что можно сделать, решил поставить диск с установленной 7-кой в другой системник(тот, что с ошибкой). И к моему удивлению виндовс запустился вообще без каких-либо проблем. И при всём этом, работал очень стабильно. Я клонировал диск и на этом эпопея с близнецами закончилась. Так вот и сама суть: можно ли как-то «всунуть» 7-ку на «старичков с ошибками», чтобы работоспособность была стабильной? Можно ткнуть меня носом в ссылочку(или здесь или в личку), буду благодарен. Заранее спасибо!
Не обижайтесть все, кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи....
Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили. Сволочи...

Онлайн Vitaliy

Re: Установка виндовс 7 ???
« Ответ #1 : Июнь 26, 2015, 21:23:24 pm »
Установка виндовс 7.
Как поставить 7-ку на старое железо? Железо не древнее: 2.8-3.0 ГГц, 1.5-2 Гб памяти, видео ATI Radeon HD2600PRO 512 Мб или GeForce 6800 256 Мб. По требования подходит, а при установке появляется ошибка 0x0000000a. В биосе ставил все как нужно(чтобы диски определялись как AHCI и отключал флопик, ну и что-то там ещё, смотря какой биос). А ошибка была и есть. Менял всё, что мог – в итоге убил кучу человеко-часов, а толку только ошибка при установке. Может есть какой альтернативный способ установки? Спрашиваю, так как был один интересный случай. Было 2 системника-близнеца(Р4 3ГГц HT, 2 Гб ОЗУ, видео 6800 256 Мб 256 бит, диски 160+160), но с разными версиями БИОСа. Так на один 7-ка стала без проблем, а на второй……(барабанная дробь)……ошибка 0x0000000a! Я сначала возился с ним, потом махнул рукой, а через день обдумывая, что можно сделать, решил поставить диск с установленной 7-кой в другой системник(тот, что с ошибкой). И к моему удивлению виндовс запустился вообще без каких-либо проблем. И при всём этом, работал очень стабильно. Я клонировал диск и на этом эпопея с близнецами закончилась. Так вот и сама суть: можно ли как-то «всунуть» 7-ку на «старичков с ошибками», чтобы работоспособность была стабильной? Можно ткнуть меня носом в ссылочку(или здесь или в личку), буду благодарен. Заранее спасибо!

Сколько компьютеров, столько и проблем. Не мешало бы фотку самого синего экрана.

1. При чем тут AHCI? Не в каждом BIOS AHCI присутствует вообще. Это не влияет на установку.
при умении AHCI (это по сути режим контроллера HDD) ключается элементарно правкой реестра.
2. Флопик отключать? Тоже ерунда, не влияет.
3. Ссылочек наверное не будет, это все в каждом конкретном случае, и возможно, как вариант, поставить Win7 на другом компе и потом запускать на нужном, но не факт что все пройдет гладко. Особенно если разные BIOS и процессоры. Тоже будут "сыние экраны"
4. Проблема может быть в чем угодно. Контакты, память, видео, расположение Луны и звезд на небе...
Сервис-центр "Технология", ЧП Кальченко В.В. Продажа, ремонт компьютеров и оргтехники.
Телефоны 050-463-04-80, 067-608-86-68, 063-839-63-16 (можно СМС). Такси по этим номерам не вызывать.
Фонетический алфавит? Это должен знать каждый --- http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-38470

Оффлайн Kolson

• ТруЪ
  • Общий Модератор
  • Ветеран
  • Too Little Much Too Late...
« Ответ #2 : Июнь 26, 2015, 21:33:31 pm »
HDD протестирован?

Оффлайн Alex_mad

« Ответ #3 : Июнь 26, 2015, 21:55:27 pm »
Фотку не дам, так как ошибка вылетает на 0,0000000000000000000001 секунды, а потом перезагрузка.
1. При чем тут AHCI?
Да в инете всякой фигни начитался, вроде помогает увидеть винт на который должна быть поставлена 7-ка
2. Флопик отключать? Тоже ерунда, не влияет.
Эх интернет! Пишут, что сама установка идёт гладко и без долгих пауз.
3. Ссылочек наверное не будет, это все в каждом конкретном случае, и возможно, как вариант, поставить Win7 на другом компе и потом запускать на нужном, но не факт что все пройдет гладко. Особенно если разные BIOS и процессоры. Тоже будут "сыние экраны"
Жаль...
4. Проблема может быть в чем угодно. Контакты, память, видео, расположение Луны и звезд на небе...
Думаю заказать на ebay шаманский бубен, пишут, что помагает здоровски!
HDD протестирован?
Дисков в наличии хватает. Пробовал SATA и IDE, разного размера и хорошего качества. Менял планки памяти: ставил одну на 1Гб, 2*512, 4*512, 2*1Гб, 4*1Гб. Видео - тоже разные ставил. Пробовал менять процессоры: 2.53, 2.66, 2.8, 3.0. А также сама 7-ка! Есть флешка одной сборки и внешний HDD с совсем другой сборкой. Что флешка, что HDD - установлено 7-к много раз на компы, ноуты и два нэтбука :)

Онлайн Vitaliy

« Ответ #4 : Июнь 26, 2015, 22:04:45 pm »
Что за материнская плата конкретно? Обновлен ли БИОС если есть, а если нету - то может все ж в настройках БИОС заморочка.
-----------------
Advanced Host Controller Interface (AHCI) — механизм, используемый для подключения накопителей информации по протоколу Serial ATA, позволяющий пользоваться расширенными функциями, такими, как встроенная очередность команд (NCQ) и горячая замена.
--------------
Только и всего. Если HDD NCQ не поддерживает - то он него никакой пользы. Опять же таки, на такой древней материнке AHCI там и не факт что есть. Нужно отталкиваться от модели материнской платы и искать.
Сервис-центр "Технология", ЧП Кальченко В.В. Продажа, ремонт компьютеров и оргтехники.
Телефоны 050-463-04-80, 067-608-86-68, 063-839-63-16 (можно СМС). Такси по этим номерам не вызывать.
Фонетический алфавит? Это должен знать каждый --- http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-38470

Оффлайн ZSService

« Ответ #5 : Июнь 26, 2015, 23:07:04 pm »
Согласен с Vitaliy:
Обычно если вообще какая-то непонятная фигня - то нужно проверить всё... ДАЖЕ САМОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ...
Например:
0. Сбросить полносью настройки BIOS - вытащив батарейку или перемычкой.
1. Подключаешь и пробуешь второй блок питания.
2. Подключаешь и пробуешь второй процессор.
[/size]3 Подключаешь и пробуешь вторую оперативку.
[/size]4. Подключаешь и пробуешь вторую видеокарту.
[/size]5. Подключаешь и пробуешь второй жесткий диск.
[/size]6. Отключаешь все дополнительные платы расширения - сетевуху, звуковуху и так далее - разумеется если они там есть.
[/size]7. Провести полную проверку жесткого диска и оперативной памяти.
[/size]Только все проверяешь по одному - поменял только одну вещь, проверил, потом поставил другую, а не все сразу. Например снял родной БП, поставил другой - причина не устранена. Поставил назад родной БП, и только потом меняешь  и тестируешь процессор, и т.д.
[/size]Если все уже переменяешь - даже самое невероятное, например как флопик, или кабель CD-in отключишь от привода  - МОЖЕШЬ БЫТЬ УВЕРЕН ЧТО ПРОБЛЕМА ТОЧНО В МАТЕРИНКЕ.
[/size]Тогда просмотри материнку - может где-то вздутый конденсатор, оторвалась ножка детали (разрыв в пайке), разорвана дорожка, нагар, и т.д....
[/size]Не поленись и возьми полностью всё проверь, каждый компонент. ТОЛЬКО ПО ОЧЕРЕДИ - ПО ОДНОМУ!
ZS Service - Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной, электронной, бытовой и кухонной техники на дому.
www.zsservice.in.ua | zsservice@ukr.net | (+38)063-019-64-46

Оффлайн 13Alex666

« Ответ #6 : Июнь 27, 2015, 02:23:42 am »
Аахах, знаю цей ком, те ж цікавило - пробував записувати відео синього єкрана - але секунда не записуєтся - єкран менше секунди)))
в ідеалі було б для початку замінити відео, а потім і мамку - але там така мамка - що її складно в принципі замінити)))
БП ставили інший. оперативну память теж, вінчестерав вже 5ть поміняно, відключались флопік, ДВД сбивався біос,
в мене колись був комп зібраний мною на 939ці так спочатку працював нормально, а потім те ж вілитав синій єкран, що я тільки не міняв, залишилась тільки мамка - але не довелось мені її поміняти - так вийшло що продав.
так що залишаєтся поставити інше відео, й все стане ясно.

Оффлайн Alex_mad

« Ответ #7 : Июнь 28, 2015, 12:43:15 pm »
Ха ха ха! Только не этот это комп. А совсем другой. Спасибо всем ща обсуждение и советы. Я думал есть общая панацея для таких "больных", ну а если нужно затратить n-е количество человеко-часов и в итоге успех зависит от расположения Луны и так далее, то мамку на запчасти(просто уже не один такой красавчеГ попадался), а системник как коробка для приговления шашлыков, как раз сезон :).

Онлайн Vitaliy

« Ответ #8 : Июнь 28, 2015, 17:09:32 pm »
А комп в Новограде? Я бы попробовал, ради интереса...
А никто и не говорил что скажут - "дерни за веревочку, дверца откроется"

Оффлайн Kolson

• ТруЪ
  • Общий Модератор
  • Ветеран
« Ответ #9 : Июнь 28, 2015, 18:41:56 pm »
а он надеялся)))

Оффлайн Alex_mad

« Ответ #10 : Июнь 28, 2015, 20:24:44 pm »
а он надеялся)))
развели балаган и надо мной насмехаются, понимаешь.
Думал будет толковый совет, мол "глаза протри, за тремя соснами леса не видишь!", а тут одни астрологи (Луна, звёзды, средняя температура по больничке...и т.д.)

Комп не в Новограде. Может потом появится часок другой, то попробую поиздеваться над ним и попробовать на сколько меня хватит(или кто крепче: старый добрый молоток или китайская плата).

Оффлайн Kolson

• ТруЪ
  • Общий Модератор
  • Ветеран
« Ответ #11 : Июнь 28, 2015, 20:53:18 pm »
плохо жить без юмора....
никто бы из нас не отказался от "общей панацеи", просто ты был последним, кто надеялся)))((((

Оффлайн Bets

« Ответ #12 : Сентябрь 09, 2015, 16:23:19 pm »
Мдааа, без юмора, люди точно раньше сидыми становятся)) :o :o

Оффлайн CJ.Koka

« Ответ #13 : Сентябрь 10, 2015, 08:00:30 am »
А на якому саме етапі встановлення ОС помилка з’являється???

Creampie