GoodHoster.NET

Автор Тема: Внимание ИНТЕРНЕТ ОТ КИЕВСТАР!!!!!!!!!!  (Прочитано 53908 раз)

Оффлайн Andrey

Re: Внимание ИНТЕРНЕТ ОТ КИЕВСТАР!!!!!!!!!!
« Ответ #15 : Декабрь 15, 2011, 23:12:02 pm »

согласен, не будем требовать сверх нормы. смотрим, что есть
1. дешевле
2. серьёзнее стандарты укладки магистралей
3. саппорт
4. удобство
5. история
6. кадры
киевстар ни в однрой номинации не берёт 1 место  :o

1. дешевле
Я не думаю, что в наше время такая разница в цене настолько принципиальна.
2. серьёзнее стандарты укладки магистралей
А где эти стандарты указывают, что это серьёзно, а это не серьезно?
3. саппорт
Что мы в это вкладываем? Студент, что только может пингануть комп и сделать умозаключение? или возможность мониторинга ВСЕХ параметров КАЖДОГО порта, вплоть до ошибок и проверки кабеля на обрыв?
4. удобство
Каждый в это понятие вкладывает свое ...
Для меня допустим удобство - не выходя из дома пополнить счет интернета с зарплатой карты.
5. история
Да, СССР - тоже история, но именно, что уже ИСТОРИЯ :)
6. кадры
Какие именно и какого звена?
киевстар ни в однрой номинации не берёт 1 место  :o
Конечно, по субъективному и необоснованному мнению koleso. Поблагодарим его за это  :D

Оффлайн Andrey

« Ответ #16 : Декабрь 15, 2011, 23:27:04 pm »
1. дешевле                   - несолько , но не КС
Потому что это Киевстар?  :P
2. серьёзнее стандарты укладки магистралей  -   Дата
Где это написано? ;D
3. саппорт  - местные мальта и новотел
Не буду повторяться ...
http://novograd.com.ua/forum/index.php?topic=1687.msg47588#msg47588
возьмем хотя бы график работы.
4. удобство - местные, с ними проще решать
Устранение повреждения кабеля имеет разные методы?  ::)
5. история - .... у кс в этой сфйере  проблемы. хотя признаем, что брэнд сильный. и перспективы есть
Если брать в рамках Новоргада - то история пишется с момента запуска, а так Киевстар Новоград знает по мобильной связи.
А если помним, раньше приводил примеры - в пример форумы, что посвящены именно обслуждению Киевстар. То при таком огромнейшем количестве абонентов всего столько жалоб? (да без сложностей никуда, да и сути проблем то не знаем - чтобы делать какие-то выводы)
6. кадры - местные, есть опыт, знают свои сети, сами строили, сами подкдючают, сами обслуживают, есть квалифицированные сисадмины, у больших операторов - чужие дилеры, субдилеры, подрядчики, субподрядчини и полуграмотные мальчики за 800 грн в мепсяц
Извини - процитировал только последнее предложение, однако обзывать кого-то в первую очередь стоит начать себя ... иначе "в своем глазу и бревно не видим" (с).
А если по сути - то Интересно, чем определяется квалифицированный сисадмин, и почему такая уверенность, что они есть только у местных?
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 23:29:16 pm от Andrey »

Оффлайн Bricks

« Ответ #17 : Декабрь 18, 2011, 17:56:53 pm »
1. дешевле                   - несолько , но не КС
2. серьёзнее стандарты укладки магистралей  -   Дата
3. саппорт  - местные мальта и новотел
4. удобство - местные, с ними проще решать
5. история - местные, давно работают. у кс в этой сфйере  проблемы. хотя признаем, что брэнд сильный. и перспективы есть
6. кадры - местные, есть опыт, знают свои сети, сами строили, сами подкдючают, сами обслуживают, есть квалифицированные сисадмины, у больших операторов - чужие дилеры, субдилеры, подрядчики, субподрядчини и полуграмотные мальчики за 800 грн в мепсяц
Безграмотно , батенька, безграмотно уверждать те вещи в которых Вы мягко говоря "плаваете".
Итак по порядку:
Мне на работе нужен постоянный, без обрывов, качественный интернет. УКРТЕЛЕКОМ не предлагать.
Я уже заманался искать норм инет.(((((((((((((((((((((((((РРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
Существует два понятия "Фиксированый интернет" от Киевстар и "Домашний интеренет" от Киевстар ("Мобильный интернет" от Киевстар пока останется вне нашего обсуждения).
Фикса (фиксированый), это КАНАЛ "гарантированой скорости" который предоставляется юрлицам и только юрлицам.
А домашний это ДОСТУП до интернета СО СКОРОСТЬЮ ДО для физических лиц и только для физиков.
Для примера: Мальта брала у КСа до 6 октября 2011г. КАНАЛ в 150 Мб на внешмир, стоимостью примерно (могу сбрехать) 20-22 тысячи гривен в месяц.
А "Домашний" это доступ с негарантированой скоростью (причём у всех провайдеров) за 50-150 гривен в месяц.
И по этой причине Вам уважаемый sashaupsk на работе "Домашний интернет" от Киевстар не светит.
Теперь вернёмся к посту koleso.
По поводу цены, не будем уходииь в дискусии.
По поводу ДГ и её канализации, я уже Вам отвечал в другой ветке, но Вы всё равно постити по всему форуму "откровенную брехню". Вот ссылка:
http://novograd.com.ua/forum/index.php?topic=1687.1770

+ у ДГ кабель в канализации
Это уважаемый koleso кто, Вам такое сказал?
ДГ как все оптику вела воздушкой, причём местами похабнее даже, чем Новотел.
И если Вы хотите подискутировать по этому вопросу, то задайте конкретно адрес,
а я Вам выложу фотки всех кабелей по этому дому.
И развейте для себя миф про кабельную канализацию у ДГ, а тому м...даку кто Вас продезинформировал плюнте в лицо :)

По поводу местных:
Не хочу обидеть кого-либо из наших земляков.
Но привычка решать проблемы всё через "кусок жёлтого сала" ( "у меня там есть знакомые" и Я говорю, что это самый лучший саппорт), откровенно говоря "колхоз "Большое дышло"".
И не надо решать проблемы, а просто пользоватся, платить и наслаждаться, а проблемы без вашего участия в кратчайшие сроки, будут решать, те люди которые это должны делать.
В этом то и заключаеся прелесть большого оператора "каждый занимается свом делом".

И по поводу строительства: Строили подрядчики, согласен....но принимал всё это КС, а они поверте мне, умеют подрядчика "нагнуть" и потребовать построить всё согласно проекта.

А с этих слов я вообще свалился под стол!
Служба круглосуточного мониторинга сети, круглосуточный колцентр, десяток сисадминов с посменной работой в киевском датацетре, инженеры по обслуживанию сети в городе..... это всё в противовес одного сисадмина Мальты, пары строителей-монтажников-подключальщиков-ремонтников в одном лице....конечно лучше, они же :) наши родные местные :).
Кстати ДГ ищет инженера по обслуживанию сети, не хотите ли Вы многоуважаемый koleso туда устроится, могу помочь :)
Там же сеть построена правильно и в канализации, значит ничего делать не надо для обслуживания, только получай деньги и плюй в потолок :)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
  • кликаем на "мне нравится"
« Ответ #18 : Декабрь 18, 2011, 19:34:00 pm »
да ладно вам приборами меряться!
админы люди, и в КС и в МАльте, везде. только ошибку КС админа почувствует наверняка чуть больше новограда :) и блат он везде блат, что в Мальте, что в КС.
и в НВ не инженера кабель клиентам тянут.
Был бы магом - стал бы темным ...

Оффлайн Sherman

• Ремонтно-відновлювальний батальйон
  • Участник
  • Ми рєбята із рємбата
« Ответ #19 : Декабрь 18, 2011, 19:47:40 pm »
Укртелеком для часного сектора - говно, большее говно только мобильный интернет, так-как нет альтернативы - мучаюсь с этими укртелекомовскими ублюдками
1. Саппорт - говно - какого поискать.
2. Стабильность - ивалиды на костылях увереннее ходят.
3. Качество - соплей накидали, да и сойдет.
4. Скорость - последние несколько дней выше 2 Мб/с не поднималась (тарифный план ОГО 4+).
5. Кадры - когда общаешься с их инженерами, складывается ощущение, что со связюковского ПТУ троечников набрали.

Оффлайн Сергей

« Ответ #20 : Декабрь 18, 2011, 21:05:43 pm »
а никто не знает.. возможность ого подключить в районе Бойни, бывшая пельменная.. реально или нет? .. и если нету портов, реально ли перекомутировать с номера где подключен ого, на другой номер?

Оффлайн Саня

« Ответ #21 : Декабрь 19, 2011, 12:37:38 pm »
Укртелеком для часного сектора - говно, большее говно только мобильный интернет, так-как нет альтернативы - мучаюсь с этими укртелекомовскими ублюдками
1. Саппорт - говно - какого поискать.
2. Стабильность - ивалиды на костылях увереннее ходят.
3. Качество - соплей накидали, да и сойдет.
4. Скорость - последние несколько дней выше 2 Мб/с не поднималась (тарифный план ОГО 4+).
5. Кадры - когда общаешься с их инженерами, складывается ощущение, что со связюковского ПТУ троечников набрали.

В ОГО очень многое, если не всё, зависит от Вашей конкретной телефонной линии. Что Вам сделают инженера, если линия не соответствует стандартам?

Оффлайн Andrey

« Ответ #22 : Декабрь 19, 2011, 21:27:04 pm »
Что Вам сделают инженера, если линия не соответствует стандартам?

ИМХО - отказать в подключении или известить о возможном наличии проблем (с распиской о ознакомлении).

Оффлайн koleso

« Ответ #23 : Декабрь 21, 2011, 20:02:53 pm »
Что Вам сделают инженера, если линия не соответствует стандартам?

ИМХО - отказать в подключении или известить о возможном наличии проблем (с распиской о ознакомлении).
не могу не отметить первое абсолютное согласие с Вами :)

Оффлайн koleso

« Ответ #24 : Декабрь 21, 2011, 20:14:53 pm »
По поводу цены, не будем уходииь в дискусии.
не будем потому что:
2 М - 55 грн = 27,50 за мб
5 М - 50 грн = 10 грн за мб
27,50 : 10 = 2, 75 раз разница
у КС интернет дороже чем у ДГ в 2,75 раз :)
ДГ как все оптику вела воздушкой, причём местами похабнее даже, чем Новотел.
Кс оптику вел воздушкой. везде. ДГ как минимум несколько магистралей уложила в кабельную канализацию
и у Мальты есть магистрали в канализации и у Новотела местами. у КС - нет
воздушки запрещены везде
надолго КС развесил их? ведь знают ситуацию вроде
в Киеве уже срезают все эти сопли
И не надо решать проблемы, а просто пользоватся, платить и наслаждаться,
конечно
желание простое - просто платить . и побольше. так  за  что? чем ВЫ лучше? :)
Кстати ДГ ищет инженера по обслуживанию сети, не хотите ли Вы многоуважаемый koleso туда устроится, могу помочь :)
не хочу. спасибо. не верю в высокую зарплату у новоградских провайдеров.  ;D

Оффлайн leonlp

« Ответ #25 : Декабрь 21, 2011, 21:10:43 pm »
Недавно "покоробил" меня звонок из КС: переходите к нам от Телекомовского ОГО. Типа у нас все Гут! А я-то инфу нигде не давал какой у меня инет. Соседу тоже знонили - даже знают, что у него заявка несколько месяцев на ОГО лежит в Телекоме. Защита персональных даных...( в Телекоме), хотя унас почти кругом так - если хочешь, то через "своих" получшь что надо.
Сосед договорился на понедельник, никто не пришел. Звонит в КС, а они говорят, что не пустили их на крышу. Сообщили бы ему, а то высокий сервис КС :-X

Оффлайн Bricks

« Ответ #26 : Декабрь 22, 2011, 20:20:55 pm »
не будем потому что:
2 М - 55 грн = 27,50 за мб
5 М - 50 грн = 10 грн за мб
27,50 : 10 = 2, 75 раз разница
у КС интернет дороже чем у ДГ в 2,75 раз :)
Ну мы опять лукавим :)
А че не сделать расчёт по 10М и 30М тарифу?
И 2, 75 раз разница сразу куда-то улетучивается :)
Кстати,  самый часто заказываемый тариф как раз,10М и 30М :)
Кс оптику вел воздушкой. везде. ДГ как минимум несколько магистралей уложила в кабельную канализацию
и у Мальты есть магистрали в канализации и у Новотела местами. у КС - нет
воздушки запрещены везде
надолго КС развесил их? ведь знают ситуацию вроде
в Киеве уже срезают все эти сопли
Ну наконец-то сказали, что ДГ как минимум несколько магистралей уложила , а не всё:)
Для примера у КСа около пяти километров оптики для "Домашнего интернета", лежит в канализации...и я же не кричу.
Я еще раз повторю, ВСЕ провайдеры города, пользуются для монтажа воздушными переходами и точка.
Еще раз повторю если хотите, не голословный спор, пожалуйста адрес, я Вам в ответ фотки.

А вот всем для затравки инфа :)
http://www.g-news.com.ua/content/view/12208/64/
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2011, 20:28:03 pm от Bricks »

Оффлайн Andrey

« Ответ #27 : Декабрь 22, 2011, 22:34:03 pm »
А вот всем для затравки инфа :)
http://www.g-news.com.ua/content/view/12208/64/

Не бойсь, тоже "воздушка"  :P ::)

Оффлайн Airbus

• Опытный
  • Я не crew не пакс не слон, но небо я люблю
« Ответ #28 : Январь 04, 2012, 10:51:24 am »
есть-ли если киевстаровский интернет по шевченко26а
Самолет построим сами, Пронесемся над лесами, Пронесемся над лесами, А потом вернемся к маме.

Оффлайн Bricks

« Ответ #29 : Январь 04, 2012, 18:30:17 pm »
есть-ли если киевстаровский интернет по шевченко26а
Есть , звоните по номеру 552-14  с 9:00 до 18:00

Creampie