Посоветуйте телефончик

Автор 13Alex666, Август 06, 2016, 11:16:25 am

« предыдущая тема - следующая тема »

| Вниз

13Alex666

Посоветуйте телефончик сразу бы с ссылками на описание и самый дешевый вариант.
У меня LG Spirit YH422
Он меня всем устраивает - но мало оперативки - посему при загрузке браузера и переключении между приложениями и повторном его открытии он иногда перезагружает страницу. Я заполняю сайт иногда и с него - посему мне нужно постоянно это контролировать.
Нужен телефон с размерами до 140*45*10 Примерно хорошим экраном - хотя бы 2мя гигами оперативной, проц более ли менее. Остановился на таких вариантах как:
Xiaomi Mi4c 2GB/16GB
Meizu M3 note но с 5 дюймами.
doogee f3 pro
Хотелось бы что б ставилось 2 симки и флешка одновременно и автономность была на уровне полного дня.
Может у нас в городе есть те кто продают неплохие вещи.

Cruizer

Я тебе нормальный телефон сразу (когда ты взял эту лыжу) советовал....
А ты советов просишь, но не прислушиваешься к ним :)
Довёл до ума-не доводи до маразма.

13Alex666

Лыжа кстати крутая! я еще хоть сейчас дороже могу продать, всем устраивает, кроме оперативки.

Cruizer

Так в чём крутизна ?! То, что кнопки громкости сзади ? ))
Продавай и бери Meizu M3 note.
Кста, все, что ты выложил - 5 дюймов, а твой 4,7

13Alex666

В курсе, но сам размер вырос не на много - да и не делают маленьких хороших телефонов, а если и делают, то очень дорого, Вот мейзу мне не сказать что аж прям - только батарея 3000, а в 5.5 уже 4000 и экран лучше и все лучше.
Да и кнопки сзади невероятно удобно)

Cruizer

Meizu M3 note бери уже, он 5.5, 8 ядер, 2 гига оперативы...
Хотя мне хватает и М2 mini, всё работает ооочень шустро, а батарея таки да - при активном пользовании
в конце дня остаётся 30-25%.

13Alex666

Я вот подумал может уж бу самсунг с4?
А на счет мейзу 5.5 очень большой, но крутой(
Придется брать 5 с 3000 батареей.

Cruizer

Та это сразу кажется, что большой.

sashaupsk

@Cruizer как сейчас насчет МЕЙЗУ?
Для меня жизнь - это совсем не свеча, которая тает. Жизнь - это чудесный факел, который попал в мои руки на чудное мгновение, и я хочу заставить этот факел пылать как можно ярче, прежде чем передам его следующему поколению.

Cruizer

Сентябрь 04, 2017, 00:47:06 am #9 Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2017, 00:52:25 am от Cruizer
Скажу так, два бренда в ходу по соотношению цена-качество. Самсунги и огрызки не в счёт из-за цены.
Так вот, ставим рядом Xiaomi и Meizu.
Первые на процах Qualcomm, вторые на процах MediaTek (до Meizu m5, т.к. Meizu m6 уже тоже на Qualcomm)
Берём два равных по параметрам тела - Xiaomi и Meizu до 4000 грн
Xiaomi будет на 30-40 баксов дороже Meizu при равных (почти) возможностях, иногда даже разрешение дисплея у Meizu больше.
Qualcomm считается круче по быстродействию и энергосбережению, чем MediaTek, но недопиленные азиатские прошивки Xiaomi,
с китайчатиной меня лично просто бесят. В этом плане Meizu лучше, они просто вылизывают прошивки (международные) и оптимизируют все параметры под проц.
Это, как Intel и AMD, Nvidia и Radeon.
Решать тебе, что брать...

Kolson

брал дочке Meizu M3 Note - через полгода сломалась центральная кнопка) а так-то тело - ничего....

sashaupsk

Для меня жизнь - это совсем не свеча, которая тает. Жизнь - это чудесный факел, который попал в мои руки на чудное мгновение, и я хочу заставить этот факел пылать как можно ярче, прежде чем передам его следующему поколению.

Cruizer

Цитата: Kolson от Сентябрь 04, 2017, 03:41:18 am
брал дочке Meizu M3 Note - через полгода сломалась центральная кнопка) а так-то тело - ничего....

Центральная кнопка "ломается" исключительно от мокрых рук или попадания влаги.
Механических поломок никогда не видел и не слышал.
Xiaomi лишён такой кнопки, там сканер отпечатка сзади. Но тоже чувствителен к воде )

Kolson

13Alex666

Сентябрь 05, 2017, 10:40:58 am #14 Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2017, 10:42:32 am от 13Alex666
Я вот тоже собрался брать снова тел. и понял что за свои деньги Сяоми нот 4Х просто рвет все шаблоны, но снова ж таки 5.5
смотрю просто 4х но там все хуже 435 против 625 снапдрегона, и еще некоторые нюансы. но главное проц. но альтернативы этим телефонам по цене и качеству просто тупо нет!!!
Кстати мож кто продает, то купил бы, что-бы не ехать в Ровно...

sashaupsk

А ссылочку закинька на эту модель, а то че то я нашел аж три штуки и все похожи. Не могу понять. Спасибо.

Cruizer

Цитата: 13Alex666 от Сентябрь 05, 2017, 10:40:58 am
Я вот тоже собрался брать снова тел. и понял что за свои деньги Сяоми нот 4Х просто рвет все шаблоны, но снова ж таки 5.5
смотрю просто 4х но там все хуже 435 против 625 снапдрегона, и еще некоторые нюансы. но главное проц. но альтернативы этим телефонам по цене и качеству просто тупо нет!!!
Кстати мож кто продает, то купил бы, что-бы не ехать в Ровно...

Наипростейшая и наитупейшая альтернатива - это Мейзу m5 note, и он рвёт 4х по разрешению дисплея
при равных параметрах, правда  м5 уже 5.5 дюйма дисплей.
Теперь xiaomi 4 note и  meizu m6 note, опять равные параметры и уже равные ПРОЦЫ и ёмкость батарей, но  мейзу рвёт камерами - их ТРИ у него,
А ЦЕНА ОДИНАКОВАЯ...
Ты загоришься, спрашиваешь совета и сразу бежишь покупать чёртешо, не разобравшись ни в параметрах, ни в запрошеных советах, а после покупки чешешь репу ровно год и Апять по кругу на те же грабли...:)

13Alex666

Я его купил как планшет, а пользуюсь Самсон с4 мини.

| Вверх

Creampie