І знову про воду...

Автор K@P, Апрель 16, 2015, 20:03:47 pm

« предыдущая тема - следующая тема »

| Вниз

Кацавейка

Июнь 07, 2015, 13:44:47 pm #15 Последнее редактирование: Июнь 07, 2015, 13:50:54 pm от Кацавейка
Цитата: Elpril от Июнь 07, 2015, 12:21:18 pm
Народ, давайте якось звільнимо керівника Водоканалу? Неділя, і зранку немає води. Вже 10.20 і публіка біля бювету розкидає слухи, що взагалі води не буде. А з бювету одна ржавчина тече зі швидкістю равлика.

В бюветі вода кака.  Беріть воду з джерела вниз по вул. Щорса спуск до річки по східцям. Там якісь виродки вже вдруге трубу виривають, зараз прилаштували трубу з порізаної пластикової пляшки.
Можна ще в капличці церкви навпроти Будинку Рад, правда походження тієї води не знаю.

Sherman

Цитата: Кацавейка от Июнь 07, 2015, 13:44:47 pm
... якісь виродки ...

Мені здається, що це пов`язано з відкриттям в місті точок продажу так званої "структурованоі" води

Kolson

Цитата: Elpril от Июнь 07, 2015, 12:21:18 pm
Народ, давайте якось звільнимо керівника Водоканалу?

ну что, еще не звильнылы? вода потекла.....

Kolson

Цитата: Sherman от Июнь 07, 2015, 16:12:47 pm
Мені здається, що це пов`язано з відкриттям в місті точок продажу так званої "структурованоі" води

так они открыты не первый год....

Vitaliy

Авария какая-то на насосных, никто от этого не застрахован. А водичка то в трубах как из болота.
Сервис-центр "Технология", ЧП Кальченко В.В. Продажа, ремонт компьютеров и оргтехники.
Телефоны 050-463-04-80, 067-608-86-68, 063-839-63-16 (можно СМС). Такси по этим номерам не вызывать.
Фонетический алфавит? Это должен знать каждый --- http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-38470

Kolson

угу. а до того была вполне нормальная...

Кацавейка

Июнь 08, 2015, 01:43:52 am #21 Последнее редактирование: Июнь 08, 2015, 01:45:31 am от Кацавейка
Цитата: Vitaliy от Июнь 07, 2015, 21:07:41 pm
....А водичка то в трубах как из болота.

Я ходжу до джерела, що на березі того болота, річка сильно заросла, у справжнього болота вигляд краще. Ще декілька років і вода в нашому місті буде коштувати дорожче золота.

Сергей

и опять нас радуют хорошим утром вторника. водоканал...спасибо за то что живой.
готов на самые радикальные действия, даже если придется захватить помещение водоканала и спалить виноватца отключения на костре.

Кацавейка

Що таке? В мене вода є.

Cruizer

Около Пушкина 10 стоит аварийка и цистерна, воды река налита. Стоят, затылки чешут....
Довёл до ума-не доводи до маразма.

Kolson

Цитата: Сергей от Июнь 09, 2015, 10:32:17 am
и опять нас радуют хорошим утром вторника. водоканал...спасибо за то что живой.
готов на самые радикальные действия, даже если придется захватить помещение водоканала и спалить виноватца отключения на костре.

типа раньше никогда воду не отключали))))))))

Сергей

ну раньше, как то не так часто.. да и еще жара дает своё, + сегодня на входе в подъезд повесили вот такое..

и как мне например 10того быть дома, если я работаю до 17-00. Все должны подстраиваться под них.

Еще и какой-то окунь который набирал это объявление попутался цифрами  и месяц 05 а не 06. Это вообще нужно в прошлое вернуться наверное.

Kolson

Цитата: Сергей от Июнь 09, 2015, 15:03:10 pm
ну раньше, как то не так часто..

ну как часто? у нас в районе 1 раз в этом году, больше пока не припомню, ну может еще пару раз было, но не отключение а грязная вода... имхо, это не часто, учитывая наши совковые водопроводы. просто чем дальше, тем чаще это должно происходить, и смена власти тут как бы ни при чем. другое дело, что новые водопроводы строить пока никто не собирается - бабла-то нет. да и раньше не было....

Kolson

Vitaliy

История взята на одном сайте но очень в тему, в точку:

"Навеяло историей о воде и фекалиях... У меня был замечательный преподаватель по гидравлике. Воду которую сегодня пьют в Самаре, сказал он как-то на лекции, вчера выпили в Казани, а ту что в Саратове, вчера в Самаре. Почему? Все очень просто. Водозаборы городов, которые стоят у нас по берегам рек, расположены выше по течению чем водосбросы с очистных сооружений. Поэтому городские службы не всегда достаточно быстро реагируют на аварии на очистных. Хотя, говорил он, во всех развитых странах (конкретно он говорил про Европу) сделано наоборот. Водозабор ниже по течению чем водосброс. По этому они кровно заинтересованы в содержании очистных в идеальном порядке, и внедрении современных технологий очистки. ПДК вредных веществ у них тоже ниже наших. С тех пор прошло много лет, я никогда не проверял эту информацию, но думаю что она верная. Конечно технологии очистки сейчас у нас посовременнее, но не думаю что поменяли местами водозабор с водосбросом. Хорошо если я не прав!"
Сервис-центр "Технология", ЧП Кальченко В.В. Продажа, ремонт компьютеров и оргтехники.
Телефоны 050-463-04-80, 067-608-86-68, 063-839-63-16 (можно СМС). Такси по этим номерам не вызывать.
Фонетический алфавит? Это должен знать каждый --- http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-38470

| Вверх