Запрет на торговлю спиртным в ночное время

Автор admin, Сентябрь 04, 2006, 18:56:31 pm

« предыдущая тема - следующая тема »

Что предпринять для уменьшения употребления спиртного несовершеннолетними?

Запретить продажу спиртного в ночное время
7 (11.7%)
Жестко контролировать выполнение закона о запрете продажи алкоголя до 21 года
27 (45%)
Проводить работу с родителями
5 (8.3%)
Ничего не делать, всеравно ужрутся вусмерть если захотят
21 (35%)

Проголосовало пользователей: 45

| Вниз

alexander

Цитата: admin от Сентябрь 04, 2006, 18:56:31 pm
В последнее время усиленно муссируется тема о запрете продажи спиртного в ночное время. Мер предлагает оставить всего несколько магазинов, которым будет разрешено торговать спиртным в ночное время. Я считаю, что это только усложнит жизнь нормальным людям, увеличит цены на спиртное и совершенно не поможет уменьшить количество подростков в нетрезвом состоянии.
А как Вы считаете?
А будет веселее,народ будет покупать дядю СЭМа(самогон) или спирт не всегда хорошего качества.Отсюда отравления.На мой взгляд,легче и проще занять чем нить молодежь,а не гонять как баранов от комка к забору.

Евгений

Запретами ничего не добьешься. Как известно, запретный плод  сладок. Наркотики вон, тоже под запретом. А употребляющих их все больше.
ИМХО, нужна достойная альтернатива спиртному . Чтобы нормально и интересно проводить досуг. А молодежью никто не хочет заниматься. Так, для галочки по телеку раз в пару месяцев поговорят...
ttp://www.avremstroy.ru отделочные работы в спб

alexander

Вспомните историю.1986г. Указ Горбачева всем в месяц не больше 2х бутылок в руки,а водка только по талонам.И что было? Ничего хорошего.Водка взлетела в цене,а народ брал отраву всякую,по цене раза в три дороже.Мало того,помните "Привет Горбачеву" ,когда у всех без исключения стояли банки с перчатками.Как не крути руки славянам,они все равно ВЫКРУТЯТСЯ.Так что смысл запрещать?Надо альтернативу вводить.

grim61

был летом два месяца никаких проблем,хоть ночью ,хоть рано утром,никаких проблем.

Kolson

Цитата: grim61 от Октябрь 28, 2006, 23:51:30 pm
был летом два месяца никаких проблем,хоть ночью ,хоть рано утром,никаких проблем.

так еще никто не запретил..

grim61

Kolson

Цитата: grim61 от Октябрь 29, 2006, 00:19:35 am
тогда о чем  вообще базар?

ну читать надо было наверное тему сначала --- хотят запретить, идет обсуждение

alexander

Тут проще не куда,водка это такой продукт который будут брать всегда.Хлеба не будет, а водка будет ВСЕГДА.Потому как тут замешаны большие бабки и очень крупные дади с волосатыми ручками.Ну вот,теперь вопрос такой, кто запретит? Водку пьют капают деньги,народ редеет на глазах,его надо лечить - опять бабки, опять капают.Не исключено что в тот же карман.ВСЕ просто.Не верите, задайте себе этот вопрос,что бы вы сделали,окажись на месте ИП?

Brother

Смотрю последний вариант всех устраивает. А зря... Думая так далеко не дойдем. =)
to alexander: Вот ты все с Ип да ИП да дяди да дядя... А мы что ничего не стоим в этом мире? Как по мне мы главное а потом они.
Мой Вариант Жестко контролировать.
Почему так потому что я не поддерживаю водку. Водка Фээээ... Она горит как её можна пить тем более в таких количествах. =)
-=[Жить по всем правилам, значит лишить себя всех удовольствий!]=-

Kolson

Цитата: Brother от Ноябрь 23, 2006, 14:46:43 pm
Почему так потому что я не поддерживаю водку. Водка Фээээ... Она горит как её можна пить тем более в таких количествах. =)

я тоже не поддерживаю, но если запретить, то будут пить что-то похуже :(

Brother

Согласен.. НО ведь не говорится все Запретить Водку и вообще снять с прилавков... А Жестко контролировать.. Пусть Наши Милицианеры смотрят за этим сами продавци смотрят кому они продают и тд и тп... Но не так что смотриш ходят толпами малолетки и все бухие в каку да и еще нарываются =))

oleg82

Цитата: Kolson от Ноябрь 23, 2006, 17:02:07 pm
Цитата: Brother от Ноябрь 23, 2006, 14:46:43 pm

я тоже не поддерживаю, но если запретить, то будут пить что-то похуже :(

не согласен, да будут питъ что то другое но современем статистика полюбому упадет

alexander

Цитата: Brother от Ноябрь 23, 2006, 17:26:54 pm
Согласен.. НО ведь не говорится все Запретить Водку и вообще снять с прилавков... А Жестко контролировать.. Пусть Наши Милицианеры смотрят за этим сами продавци смотрят кому они продают и тд и тп... Но не так что смотриш ходят толпами малолетки и все бухие в каку да и еще нарываются =))

А как ето сделать?Милиционерам больше делать нечего,как смотреть за этими "шнурами"?Теперь продавцы.Представь картину:в каждом магазине,у всякого комка стоит мент на дежурстве.Смех,да и только.Вот подходит парнишка годов 12-13 и грит,мне тетя дайте бутылочку.Она ему вот видишь стоит чудик в фуражке,незяяя.Видя эту картину продавец что делает?Менту в лапу откидывает еженедельное пособие и всем хорошо.Продавец получает деньги,Мент пособие,малолетка то что хотел те бухло.Силовым методом можно только ухудшить то что есть.Надо воздействовать на образ мышления молодежи и тогда все само собой решиться.

Brother

Вообщем тема сложная у нас =) ОБСУЖДАТЬ мы ее будем долго =) а вот ДЕЙСТВОВАТЬ КТО будет?? =)

alexander

Ну ладно,допустим запретили алкогольную продукцию.Но только подумайте СКОЛЬКО НЕ КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК ПОТЕРЯЛИ СВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС В ЖИЗНИ. ;D
А что касается действий,то  можно и самим начать.Например провести беседу с малолетками,попытаться объяснить(100% не поймут).Начать создавать какие то клубы и вообщем то как то занимать свободное время молодежи.

| Вверх