Запрет на торговлю спиртным в ночное время

Автор admin, Сентябрь 04, 2006, 18:56:31 pm

« предыдущая тема - следующая тема »

Что предпринять для уменьшения употребления спиртного несовершеннолетними?

Запретить продажу спиртного в ночное время
7 (11.7%)
Жестко контролировать выполнение закона о запрете продажи алкоголя до 21 года
27 (45%)
Проводить работу с родителями
5 (8.3%)
Ничего не делать, всеравно ужрутся вусмерть если захотят
21 (35%)

Проголосовало пользователей: 45

| Вниз

Евгений

Ksander, ИМХО: Не будем ровняться на лабусов... Псевдоевропейские  балтийские республики, с претензией на цивилизацию. А если влезть в историю, Не так давно они с кедра слезли... \Кста, Литвины, это славянское племя....
Название дикарям досталось по территории.
ttp://www.avremstroy.ru отделочные работы в спб

Kolson

Цитата: Ksander от Сентябрь 19, 2006, 18:38:20 pm
Элементарный пример - Латвия, там люди плюнуть на газон боятся

они не боятся, они так воспитаны.. а нас запретами не изменишь - воспитывать надо было так же как их...

oleg82

а почемубы просто планочку в ввозрасте не поднятъ, скажем после 00  продажа для Граждан 25 лети старше.Тогда и нормалъным людям не повредит. ???

Ksander

Цитата: Евгений от Сентябрь 19, 2006, 20:20:40 pm
Ksander, ИМХО: Не будем ровняться на лабусов... Псевдоевропейские  балтийские республики, с претензией на цивилизацию. А если влезть в историю, Не так давно они с кедра слезли... \Кста, Литвины, это славянское племя....

Дело не в том, кто и откуда пошёл - им в этом и многом другом (например государственным языком) удалось навести порядок в стране, почему не взять пример с лучшего?

Ksander

Цитата: Kolson от Сентябрь 20, 2006, 00:09:48 am
Цитата: Ksander от Сентябрь 19, 2006, 18:38:20 pm
Элементарный пример - Латвия, там люди плюнуть на газон боятся

они не боятся, они так воспитаны.. а нас запретами не изменишь - воспитывать надо было так же как их...

ну, конечно же - поедь и попробуй поплюй, а потом после этого скажешь, что тобою больше сыграло страх перед потерей немалой суммы денег или воспитанность?
А в отоношении воспитания посмотри даже на маленьких детей - если он не боится ни отца ни матери что он вытворяет, а как только появляется человек которого он боится - сразу притихает и даже хочет спрятаться или убежать.

Евгений

Сентябрь 20, 2006, 19:22:19 pm #20 Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2006, 19:24:42 pm от Евгений
Ну... И в НВ такое было, когда в 80х Мером стал Рынко... Город был намного чище...
ДЛЯ тех, Кто помнит.... Воспитание, Млин... ВЛАСТЬ!
А лабусы- не пример ни для одной Европейской страны... ИМХО

Ksander

Цитата: oleg82 от Сентябрь 20, 2006, 01:47:20 am
а почемубы просто планочку в ввозрасте не поднятъ, скажем после 00  продажа для Граждан 25 лети старше.Тогда и нормалъным людям не повредит. ???

хочешь сказать, что людей от 21-до 25 нужно отнести к категории "Дети"?, так может тогда жениться и детей заводить разрешать только с 40 ? ???

Евгений

oleg82

Цитата: Ksander от Сентябрь 20, 2006, 19:43:34 pm

хочешь сказать, что людей от 21-до 25 нужно отнести к категории "Дети"?, так может тогда жениться и детей заводить разрешать только с 40 ? ???

Я про яблуки а ты мне про апелъсины.....Я никого к детям не записывал, думаю что сомной согласятся что именно
в этом возрасте наиболие людей  носягщихся по городу в ночное время не знающих чем себя занятъ

CLZ

Цитата: admin от Сентябрь 04, 2006, 18:56:31 pm
В последнее время усиленно муссируется тема о запрете продажи спиртного в ночное время. Мер предлагает оставить всего несколько магазинов, которым будет разрешено торговать спиртным в ночное время. Я считаю, что это только усложнит жизнь нормальным людям, увеличит цены на спиртное и совершенно не поможет уменьшить количество подростков в нетрезвом состоянии.
А как Вы считаете?

Считаю... Моё такое ИМХО, что "запрещать" продавать легальный продукт бессмыслено.

Ограничение по возрасту - разумно. Но легко обойти.

Короче говоря, злоупотребление алкоголя - проблема социальная, которую нужно социально решать (например повышать уровень жизни, усилить пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи и т.д.). Пока у населения есть социальные проблемы - будет проблема злоупотребления алкоголем.

Потому запреты - путь в никуда... Их всё-равно все можно обойти.

Ksander

Цитата: oleg82 от Сентябрь 20, 2006, 20:43:47 pm
Цитата: Ksander от Сентябрь 20, 2006, 19:43:34 pm

Я про яблуки а ты мне про апелъсины.....Я никого к детям не записывал, думаю что сомной согласятся что именно
в этом возрасте наиболие людей  носягщихся по городу в ночное время не знающих чем себя занятъ

Вот в том то и дело - что не надо поднимать никаких планок. Нужно либо занять чем то человека, днем, что бы ночь не было особого желания носиться по городу, либо придумать ночные развлечения для народа с разными возрастными категориями.

И я полностью солгасен с CLZ.

CLZ

Цитата: Евгений от Сентябрь 19, 2006, 20:20:40 pm

сорри за оффтоп, расскажи, почему на "лабусов" не нужно равняться?

ЗЫ Был пару раз в Латвии, там живут почти что мои родичи, знаменитые ущемлённые русскоязычне "негры", интересно сравнить мнения.  :)

Евгений

Сентябрь 22, 2006, 14:34:33 pm #27 Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2006, 14:38:01 pm от Евгений
во первых, личная неприязнь... Приходилось много общаться в свое время...
ОЧ. много печатать прийдется, чтобы обьяснить, приводить примеры. Лень.
Я высказывал только ИМХО.
( такой оффтоп уже)

CLZ

Сентябрь 22, 2006, 15:37:34 pm #28 Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2006, 16:54:35 pm от CLZ
Цитата: Евгений от Сентябрь 22, 2006, 14:34:33 pm
во первых, личная неприязнь... Приходилось много общаться в свое время...
ОЧ. много печатать прийдется, чтобы обьяснить, приводить примеры. Лень.
Я высказывал только ИМХО.
( такой оффтоп уже)

понятно, личная неприязнь - негативный опыт общения и т.д.

ЗЫ Сначала тут понапостил, но думаю, если интересно ,можно открыть другую ветку дабы тут не флудить. Думаю, что на фоне всего прочего (негатива) - латышам всё-равно респект.

Сергей

Да блин..тут все уже так пишут...когбудто в новограде все алкоголики...пусть кто хочет тот пьёт и покупает что хочит...А у кого нет желания не покупайте...

| Вверх