Украинский футбол

Автор sashaupsk, Август 20, 2010, 15:15:40 pm

« предыдущая тема - следующая тема »

| Вниз

sashaupsk

Цитата: Kolson от Август 22, 2010, 19:56:31 pm
у нас в стране все считают себя знатоками футбола)))
предложите свои услуги Суркису, авось возмет кого-то из вас на должность главного тренера :)

на счет российских клубов - ну а фамилии где? может туда ушли "посредственные" футболисты, которые испугались конкуренции здесь? хотя многие постоянно твердят что уровень их чемпионата выше чем наш. да и кто знает истинные причины? может им там предложили больше денег или это были вообще какие-то семейные причины...

Да, согласен - все мы судим каждый со своей колокольни.
На работу к ним не хочу. Мне хватает и того что мы негласные спонсоры сборной Украины и молодежной команды Динамо. С их травмами и выплатами - это такой гемор.

По фамилиям молодых украинцев можно уточнить. Выписываю журнал Футбол, вот некоторые из них:
Виталий Федорыв 1987 г.р. -Амкар Пермь - Динамо киев
Егор Лугачев  23 года- московский спартак Донецкий Металург
Кирилл Ковальчук 23 года- Томь - Черноморец
Владислав Кулик 24 года - Амкар - Днепр
Андрей Прошин (1985 г. р.) -- в «Алании» из Владикавказа - Шахтер
Максим Трусевич (1985 г. р.) - Балтика Калининград - Шахтер
Игорь Дудник (зап «Металлург») -«Луч-Энергию» из Владивостока
Павел Степанец (1987 г. р.), - Урал Свердловская область - Динамо
Это так на вскидку.

Не бахвалюсь.

Но ребята - скажите что я не прав на счет молодых, или сравнительно молодых.
Да, есть и такие что вроде бы пошли на повышение, но 1-2 человека.
Для меня жизнь - это совсем не свеча, которая тает. Жизнь - это чудесный факел, который попал в мои руки на чудное мгновение, и я хочу заставить этот факел пылать как можно ярче, прежде чем передам его следующему поколению.

sashaupsk

И ребята уходили не лохи, а вполне нормальные перспективные игроки.
Для меня жизнь - это совсем не свеча, которая тает. Жизнь - это чудесный факел, который попал в мои руки на чудное мгновение, и я хочу заставить этот факел пылать как можно ярче, прежде чем передам его следующему поколению.

Kolson

ничё, никто не умер. динамо своих молодых и в аренду раздает и продает пачками - видимо не тянут в основе играть

sashaupsk

в принципе согласен
о том и речь
засилие иностранцев которые не лучше не дает играть нашим которые может и не лучше, но и не хуже

Kolson

хотя это все относительные понятия... вон Гармаш - может и лучше и хуже :)

Ksander

Kolson, я тоже поддерживаю ребят - на наших даже и не смотрят и не ищут даже. Если раньше во времена СРСР я помню приезжали в Новоград и забирали со школ в столицы учиться в спортивных школах ( в моей школе 2 забрали например, одного из-за роста просто в волейбольную молодежку играть ), то сейчас этого нет.
Опять же наши игроки играли бы с большей отдачей и рвением просто так, возможно, если б он знал что он может пойти дальше чем легионер, у которого задача отыграть свои деньги.
У меня много знакомых футболистов - много повидал с интересными навыками ( 1 знакомый вратарь, например за 2 тайма 11 против 9  сделал  ничью для команды ... расстреливали вдоль и в поперек - итог 1:1 - я даже по телеку не видел чтоб так доставали мячи ... ) - но они в итоге стали никому не нужны - и все ушли в бизнес и обычные работы.

Kolson

у Динамо есть своя школа и не только у Динамо. думаешь они ее просто так держат, что бы потом всех раздать?

Ksander

Цитата: Kolson от Август 23, 2010, 05:57:20 am
у Динамо есть своя школа и не только у Динамо. думаешь они ее просто так держат, что бы потом всех раздать?

Похоже что да :). Так как простому смертному в нее не попасть, на сколько я слышал на сегодня, хотя может это и слухи ....

Kolson

посмотрите на турнирные таблицы всех чемпионатов: большинство команд, где нет или мало легионеров - внизу.

Ksander

Цитата: Kolson от Август 23, 2010, 07:43:50 am
посмотрите на турнирные таблицы всех чемпионатов: большинство команд, где нет или мало легионеров - внизу.

Я писал причину - никто не ездит и не ищет талантов особо. Вот и все. Все тренера либо набирают из тех кого тренировали они сами или их знакомые или сидят и ждут, что к ним прибегут они сами. Или высматривают их в чужих командах. Реально молодые таланты никто не ищет для дальнейшего его развития.

Kolson

еще как ищут. только их нет ;)

sashaupsk

Цитата: Kolson от Август 23, 2010, 16:18:37 pm
еще как ищут. только их нет ;)

Поддерживаю Ксандера.
Я тоже из второй школы. Два однокласника ездили на просмотр в школу ДК. Талантище, такие финты, физика, бегал с ними на утренние пробежки. После 3 км я сдыхал, а они еще 2 раза по столько бежали.
В общем - один ремонтирует квартиры, второй - начальник погранзаставы  на границе с Румынией.
Сказали - пацаны, вы класные, но если хотите играть - должны быть в 2 раза круче. А куда круче, если на просмотре играли двухсторонку пятиминутку, типа на проверку, 2 против 4. Уделали четверых за 5 мин 3-1 и даже толком не запыхались. А четверых взяли, и мои товарищам помахали ручкой.
Хотя, кто знает - может и подмазать нужно было.
Но факт остается фактом.

Kolson

sashaupsk

Только что Киев пропустил второй гол - все, хан. Конец, дальше можно не смотреть. Опять инвалидная реализация моментов. Олухи......
Газзаева в отставку....

sashaupsk

гооооооолллл
появилась надежда
хотел уже виключить телек
еще 6 мин

| Вверх